Многим, наверняка, безумно интересно, как и где катаются и тренируют новые трюки звёзды мирового ВМХ. Вот один из примеров. Ангар со скейт-парком Дэйва Мирры и небольшое интервью. Смотрите и завидуйте.

Как долго у тебя уже этот скейт-парк? to_keep_order
Ангар был построен летом 2002 года, окончательно строительство парка закончилось зимой того же года. С тех пор я очень часто в нём катаюсь. Он великолепен. Отличное место для тренировок.

Всё было построено как ты и планировал изначально, или что-то было изменено в процессе строительства?
Нет, всё построено именно так как я и планировал, хотя кое-что я сейчас собираюсь немного переделать. Например хочу немного уменьшить спайн и сделать его немного уже, чтобы на этом месте построить что-нибудь поинтереснее. Кроме того, надо немного переделать wall ride.

Тебе не надоедает постоянно кататься в этом парке? Ведь хочется, наверняка, покататься ещё где-нибудь?
Да, конечно, несмотря на всё великолепие парка, он как и любое другое место, в котором катаешься постоянно, начинает немного надоедать. Поэтому я частенько выбираюсь покататься в скейт-парк "Джейси" или ещё куда-нибудь.

Как ты считаешь, много ли трюков для тебя стало возможным выполнить, благодаря наличию своего парка?
Начну с того, что мне очень нравится кататься на спайне, да и радиус на нём получился наиболее удачным. Вот я и решил попробовать flipwhip (backflip tailwhip). Я видел как люди делают этот трюк на фанбоксе, но подумал, что не хочу быть как все, а хочу научиться на спайне. Сначала я думал, что это бредовая идея, но сейчас я делаю этот трюк с такой же лёгкостью, что и обычный backflip. Кроме этого трюка я научился делать 360 в обратную сторону. Теперь я делаю этот трюк даже чаще, чем обычные 360.

Подходит время разнообразных соревнований, в том числе и таких крупных как X-Games и Gravity Games. Собираешься ли ты проводить теперь больше времени в рампе?
Я катаюсь в рампе, но если честно довольно трудно удержаться от соблазна покататься в парке, особенно когда видишь, как другие разучивают новые трюки. Кроме того, рампа опаснее парка. Это, конечно, не значит, что парк не опасен, но за один день в парке можно научиться больше фишек, чем в рампе.

Итак, ты уже больше полгода катаешься в своём ангаре. У тебя ещё есть какие-нибудь сумасшедшие идеи или ты уже всё исчепал?
У меня никогда не кончаются идеи. Я много работаю со спайном, делаю разные трансферы. В общем идей полно. Особенно хорошо, что есть поролоновая яма. Благодаря ей я могу играть с трюками, как с игрушками и решать, что покатит, а что нет.
эльф