[реклама вместо картинки]

Когда я первый раз увидел эти шатуны они мне сразу не понравились! Мой взгляд упёрся в 2 уродских стяжных болта на массивных алюминиевых  крэнкармах, и вообще видок у них по сравнению с трубчатыми шатунами куда хуже. Шёл сезон 2004 года… за это лето я и мой друг сломали по 4(!!!) комплекта трубчатых шатунов на двоих! При этом выше чем с 5 ступенек мы тогда не прыгали, и то делали это не особо часто…. Трубчатые шатуны нам казались очень классными! Всего 2 болта вкручивающиеся в ось довольно сильно облегчали учесть шатунов во время неудачных grind’ов. Удобная система! Однако сломав по 2 комплекта мы не горели желанием побежать за ещё одной парой шатунов, которые не прослужат и полу года…. И нам оставалось только одно - купить powerbite’ы как последнюю надежду! Кстати мы купили не powerbite’ы, а их чуть более дешевые «no name» 100% аналоги. Разница между купленными нами и «родными» только в отсутствии надписи «Primo» и не более!

В общем, мы поставили эти шатуны и стали ждать того момента, когда крэнкармы опадут как осенние листья…

Шло время, шатуны покрывались глубокими царапинами от всевозможных не особо удачных гриндов, а прыгать мы стали только выше и жестче, поэтому мы ожидали от них пол года максимум! 

В итоге они не сломались до сих пор!!! Шатуны оказались единственной нормальной деталью, которая смогла продержаться на наших великах без ремонта и обслуживания хотя бы ГОД!!!

Почему же они не сломались..?

Возможно потому, что они фрезерованы из цельного куска прочнейшего алюминия 7075 серии. Это способствовало не только тому, что крэнкармы не флексили и не оставляли на перьях вмятины после падений велика на бок, но и тому, что резьба в стяжках осталась на месте, а  не сорвалась во время затягивания 15см ключом! Так же порадовали стальные вставки под педали. Они значительно продлевают жизнь шатунам, особенно если у их владельцев кривые руки. Так же хочется отметить небольшой вес шатунов! 2 крэнкарма+ титановая ось (в нашей стране титан не так дорог, как в Европе, например, поэтому покупка стоит денег) + родная еврокаретка=0.96кг!!! Боковые болты, вкручивающиеся в ось,  я ставить не стал т.к. если сильно (до упора) закрутить стяжку в шатунах, то они не будут разбалтываться! Хитрый способ снизить вес ещё на пару десятков грамм! 

В общем если вам надоело, что ваши шатуны ломаются быстрее, чем вы считаете нужным, то powerbite’ы вас я думаю приятно удивят! Я например действительно доволен этими шатунами!